Los Nr. 695
Koran und Gebetskette,
osmanisch, 19./20.Jhdt. Schmaler, handgeschriebener Koran mit goldgerahmten Seiten und mit Schmuckpapier beklebtem Ledereinband. Größe 12 x 18,5 cm. Die Gebetskette aus gedrechselten Horn(?)-Perlen mit grüner Zierquaste. Länge ca. 40 cm.
Limit: 150 EURO |