Los Nr. 685
Konvolut.
Zwei Gürtelschließen, osmanisch, 19.Jhdt. Kupfer, versilbert, floral getrieben. Rs. Gürtelstege. Längen 25 u. 26,5 cm. Dazu eine Messingschließe mit aufgelegtem Wappen (Stern über liegendem Halbmond) unter Krone in freiherrlicher Art, ein indonesischer Kris mit ornamental beschnitztem Beingriff und ein indianisches Glasperlenband (20.Jhdt.) mit geometrischen und Sonnenradmustern.
Limit: 100 EURO |