Los Nr. 684
Silberner Trachtengürtel,
osmanisch, 19.Jhdt. Aus geflochtenem Silberdraht gefertiger Gürtel mit tugraverzierter Schließe und vier eingearbeiteten Verstellösen. Mehrere Silberstempel, das Geflecht etwas beschädigt. Länge 83 cm, Gewicht 300 g.
Limit: 200 EURO |
250 EURO |