Los Nr. 649
Kilic.
Gekürzte Säbelklinge, rostig, in typischem Gefäß mit Messingparierstange und Horngriffschalen, Reparaturspuren. Lederbezogene Holzscheide mit punzierten Blechbeschlägen, starke Gebrauchsspuren. Länge 66 cm.
Zustand: III |
Limit: 120 EURO |
250 EURO |