Los Nr. 622
Qama,
Georgien, 19.Jhdt. Lange, beidseitig gekehlte Klinge mit massivem, mittig eingezogenem Walrossgriff und zwei Ziernieten aus Messing. Später samtüberzogene Holzscheide mit Tieren und ornamental getriebenen Messingbeschlägen. Länge 66,5 cm.
Limit: 800 EURO |