Los Nr. 520
Stadt Wetzlar,
Arbeitszeugnis eines Weißgerbergesellen, datiert 1776. Holzschnitt auf Papier mit Eintragungen in Tinte. Urkunde zur Bestätigung der ordentlich geleisteten Arbeit mit Unterschrift des Meisters, eines Geschworenen und dem Zunftsiegel. In der oberen Hälfte Stadtansicht von Wetzlar. Gerahmt, in Passepartout hinter Glas. Rahmenmaß 43 x 49 cm.
Limit: 240 EURO |