Los Nr. 494
Sammlung Becher- und Münzgewichte,
deutsch, 17./18.Jhdt. Messing mit grünlicher Patina. Dreizehn unterschiedliche Einsatzgewichte, neun quadratische Münzgewichte mit geprägten Gewichtsangaben bzw. Münzsymbolen. Gereinigte Bodenfunde. Größe 10 bis 35 mm.
Limit: 120 EURO |