Los Nr. 474
Elfenbein-Triptychon,
deutsch, 19.Jhdt. Kugelförmiger, aufklappbarer Korpus mit inseitig plastisch geschnitzten Figuren. Das Mittelteil bezeichnet "Bischof Nanker thut Konic Joh. v. Böhmen in den Bann". Auf der Außenseite im flachen Relief geschnitztes Bischofsportrait mit zwei Krummstäben. Breite ausgeklappt 11 cm.
Limit: 650 EURO |
720 EURO |