Los Nr. 387 Esslöffel, deutsch, 1.Hälfte 17.Jhdt. Laffe aus Buchsbaumholz, Ausbruch am Rand restauriert. Silberner, leicht gravierter Griff mit Balusterknauf. Knauf gemarkt mit "F" in Raute. Länge 16 cm.