Los Nr. 340
Beckenschlägerschüssel,
Friesland, 18.Jhdt. Große Platte aus Messingblech mit gebördeltem Rand. Reicher, getriebener, punzierter und gravierter Dekor. Im Spiegel Darstellung der Traubenträger, Fahne mit Zopfornamenten. Rand stellenweise durchgeputzt. Rückseitig angelötete Hängeöse. Durchmesser 53,5 cm.
Limit: 200 EURO |
340 EURO |