Los Nr. 337 Grapen, deutsch, 17./18.Jhdt. Bronze mit dunkler Alterspatina. Bauchiger Kessel mit verstärktem Rand auf drei Standbeinen. Kantige Ösen mit schmiedeeisernem Klapphenkel. Höhe 26 cm.