Los Nr. 233
Knud Knudsen (1916 - 1998) - Büste Konrad Adenauer.
Gips mit goldfarbener Bronzepatinierung (kl. Fehlstellen). Darstellung des ersten Bundeskanzlers der Nachkriegszeit (1876 - 1967). Unsigniert, auf langer Stele mit stabilisierendem Aluminium-Kantrohr. Gesamthöhe 75 cm. Mit Erwerb dieses Loses werden vom Einlieferer die Reproduktionsrechte übertragen.
Limit: 950 EURO |