Los Nr. 2132
Hirschfänger,
1.Hälfte 19.Jhdt. Gerade zweischneidige Klinge mit Zierätzungen im oberen Drittel. Hölzernes Gefäß mit gravierter Messingmontierung, auf dem Griffstück plastischer Steinbockkopf (das Geweih leicht beschädigt). Länge 69 cm.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |