Los Nr. 2119
Hirschfänger,
deutsch, 18.Jhdt. Gerade, gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze und beidseitiger (beriebener) Ansatz-Zierätzung. Schauseitig reliefiertes Messingbügelgefäß, auf dem Stichblatt Kampfszene Herkules gegen Drachen. Geperlter Hirschhorngriff. Länge 71 cm.
Limit: 500 EURO |
500 EURO |