Los Nr. 2105
Jagddegen,
deutsch(?), 18.Jhdt. Lange, zweischneidige und gegratete (etwas schartige) Klinge, die kurze Fehlschärfe bezeichnet "HULL". Reich figural und jagdlich profiliertes Messingbügelgefäß mit konischem Horngriff. Länge 83 cm.
Limit: 350 EURO |
630 EURO |