Los Nr. 2046
Seltener Kinderdegen,
spanisch um 1750. Schmale Stichklinge mit abgeflachtem Mittelgrat, in der beidseitigen Kehlung jeweils geätzte Inschrift "UN DIOS UNA LEI YUN REI". Vergoldetes (teilweise beriebenes) Messingbügelgefäß mit reliefiertem Kirschblütendekor im japanischen Stil. Länge 77 cm.
Limit: 800 EURO |
1050 EURO |