Los Nr. 204
"Der Gladiator",
Büste von A. Bruyas, Wien um 1880. Bronzierte Keramik. Junger, muskulöser Gladiator mit figurengeschmücktem Helm. Sockel mit gekreuztem Schwert und Lorbeerzweig, seitlich signiert "A. Bruyas", rückseitig Herstellerstempel "Goldscheider, Wien". Leicht bestoßen. Höhe 58 cm.
Limit: 320 EURO |