Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 196
Bronze-Faun
im antiken Stil, 17./18.Jhdt. Tanzender Faun mit gelocktem Haar und zwei Zimbeln in den Händen. Auf späterem, mit Flammleisten gefasstem, achteckigem Holzsockel. Gesamthöhe 20 cm.

Zustand: II- Limit: 640 EURO