Los Nr. 1923
Streithammerkopf,
deutsch, 16.Jhdt. In Resten vergoldetes Schmiedeeisen. Leicht gebogener Vierkantschnabel mit zweifach balusterförmig geschnittenem Ansatz. Ornamental gravierte Rundtülle mit geschnittenem, konischem Hammerkopf (am Tüllenansatz gerissen). Länge 15,8 cm.
Limit: 350 EURO |
1550 EURO |