Los Nr. 1906 Streitkolbenkopf, Südosteuropa, 14.Jhdt. Bronze mit grünschwarzer Patina. Vierseitiger Kopf mit runder Tülle, die diamantierten Schlagflächen mit Kreisaugendekor. Gereinigter Bodenfund. Höhe 3,7 cm.