Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1905
Streitkolben,
deutsch, 14.Jhdt. Bronze mit braunschwarzer Patina. Umlaufend (durch Gebrauch gerundete) diamantierte Schlagflächen mit Drei- und Vierkantdornen, die runde Tülle mit ergänztem Schaft aus spanischem Rohr. Länge 55 cm.

Zustand: II Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO