Los Nr. 1894
Streitkolben,
deutsch, 13./14.Jhdt. Bronze mit grüner Patina. Umlaufend diamantierte Schlagfläche mit kräftigen Drei- und Vierkantdornen. Durchgehende Tülle mit ergänztem, fein beschnitztem Holzschaft. Länge 63 cm.
Limit: 250 EURO |
270 EURO |