Los Nr. 1892
Zeremonialaxt,
Balkan, 19.Jhdt. Beidseitig geometrisch graviertes Messingblatt mit angeschrägter Schneide und rechteckigem Hammerkopf. Langer Obstholzschaft mit reichhaltigen, geometrischen Einlagen und punzierten Schafthülsen aus Messing. Länge 84,5 cm.
Limit: 770 EURO |