Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 184
Rotwild an der Tränke,
Christian Kröner, datiert 1909. Aquarell auf Papier. Kapitaler Rothirsch an einer Waldtränke, im Hintergrund Hügellandschaft. Rechts unten signiert. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Blattmaß 25 x 36 cm, Rahmenmaß 51,5 x 62 cm.
Christian Kröner (1838 - 1911), bekannter Wild- und Landschaftsmaler in Düsseldorf.

Zustand: II Limit: 400 EURO