Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 178
Zwei Portraits,
Öl auf Holz. Historismus im Stil der Renaissance. Brustportraits eines bärtigen Mannes in Pelzhaube nach rechts gewandt. Brustportrait einer Frau mit weißer Haube nach links gewandt. Kleine Kratzer, leicht craqueliert. Beide Portraits in profiliertem, vergoldetem und versilbertem Rahmen mit Altersspuren. Bildmaße jeweils 27 x 35 cm. Maße gerahmt 41,5 x 49,5 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO
Zuschlag 560 EURO