Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1768
Linke Hentze,
deutsch, Mitte 16.Jhdt. Fünffach geschobener Handschutz, der Knöchelschutz mit geschnürlter Verstärkungsrippe. Stulpe mit aufwändig geschnürltem Rand. Getriebener Schnecken- und Schuppendekor, geätzte Zierstreifen. Beschädigt, teils repariert. Größe ca. 21 cm.

Zustand: III Limit: 350 EURO
Zuschlag 630 EURO