Los Nr. 176 "Reiterschlacht". Öl auf Kupferblech, Historismus, unsigniert. Antikisierendes Schlachtengetümmel vor einer Burg. Kleine Beschädigungen. 17 x 22 cm. In Holzrahmen, 34,5 x 40 cm.