Los Nr. 1720
Zaumzeug mit Pistolenholstern,
deutsch/französisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. Bestehend aus Brustriemen und Kopfzeug mit Trense, die Schnallen und Beschläge jeweils aus (beriebenem) versilbertem Messing. Dazu ein geflochtener, breiter Sattelgurt und ein Paar lederne Pistolenholster mit runden Metallabschlüssen. Länge der Holster je 29 cm.
Limit: 500 EURO |