Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1709
Pferdetrense,
römisch, 1. - 2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Einteilige Trense mit geschwungenem, einseitig gelochtem Bügel, seitlich zwei Ringösen. Gereinigter Bodenfund. Größe 21 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
Zuschlag 350 EURO