Los Nr. 165
Portrait eines jungen Mannes
um 1830. Öl auf Leinwand. Brustportrait in zeittypischer Tracht, dem Betrachter zugewandt vor dunklem Hintergrund. In reliefiertem, vergoldetem Stuckrahmen, etwas berieben, obere Rahmenleiste mit kleinen Rissen. Bildmaße 51 x 62 cm, gerahmt 67 x 80 cm. Fein beobachtetes Portrait von hohem künstlerischem Rang.
Limit: 1100 EURO |
1400 EURO |