Los Nr. 164
Ungarischer Magnat,
Ende 18.Jhdt. Öl auf Leinwand. Halbportrait mit roter, fellverbrähmter Uniformjacke, grünem Umhang und agraffenbesetzter Pelzmütze. Auf dem rs. Keilrahmen Siegellack-Wappen. Im profilierten Goldrahmen. Bildmaß 57,5 x 72 cm. Rahmenmaß 64,5 x 77,5 cm.
Limit: 850 EURO |
1300 EURO |