Los Nr. 1608 Bronzearmreif, keltisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Ovaler Bronzereif mit drei Reihen dicht nebeneinanderliegenden Zierkugeln besetzt. Gereinigter Bodenfund mit schwarzgrüner Patina. Breite 8,5 cm.