Los Nr. 157
Empire-Kaminuhr,
Lesieur, Paris um 1810. Feuervergoldete Bronze. Lyra spielender Eros mit Bogen und Pfeilköcher auf vorderseitig reliefiertem Sockel mit Löwenfüßen. Signiertes Werk und Emailzifferblatt. Schlagwerk auf Glocke (Funktion nicht geprüft, Pendel nicht zugehörig, Glocke lose anbei, Schlüssel fehlt). Feine Verarbeitung. Breite 23 cm.
Limit: 1800 EURO |
2100 EURO |