Los Nr. 1474
Römischer Marmorkopf,
3.Jhdt. n.Chr. Männlicher, leicht zur Seite geneigter Portraitkopf aus weißem Marmor. Frisur mit gepickter Struktur, seitlich angedeutete Ohren. Nase und Kinn stark bestoßen. Höhe 23,5 cm.
Zustand: III- |
Limit: 2000 EURO |