Los Nr. 1435
Kugelvase und zwei Glasbecher,
römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Grünliches Klarglas. Umlaufend S-förmig gerippte Kugelvase mit umbördelter Lippe. Höhe 11 cm. Von den beiden mit Schliffringen versehenen Bechern einer mit beschädigtem Rand. Höhen 8,8 und 9,7 cm.
Zustand: II,III |
Limit: 220 EURO |
260 EURO |