Los Nr. 1431 Silberner Beschlag in Frauenkopfform, römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Rechteckige Platte mit fein graviertem und ziseliertem, halbplastischem Frauenkopf. Gereinigter Bodenfund. Größe 24 x 19 mm.