Los Nr. 1417
Vier Gürtelbeschläge,
römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit unterschiedlich grüner Patina. Leicht gewölbte, floral durchbrochen gearbeitete Formen mit rückseitigen bzw. seitlichen Befestigungsschlaufen. Längen zwischen 51 und 73 mm.
Limit: 200 EURO |