Los Nr. 1413
Swastikafibel und -anhänger,
römisch, 3./4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fibel mit Zierkerbung, rückseitig bewegliche, beschädigte Nadel mit intakter Aufhängung. Anhänger mit Augendekor, rückseitig Hängeöse. Gereinigte Bodenfunde. Größe 3 und 3,5 cm.
Limit: 150 EURO |
170 EURO |