Los Nr. 1411 Zwei Zwiebelknopffibeln, römisch, 3./4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grüner Patina. Unterschiedliche Größen mit Kerb- und Kreisaugendekor, die kleinere mit erhaltener Nadel. Länge 62 und 100 mm.