Los Nr. 1330
Weibliche Gottheit,
Mesopotamien, ca. 8.Jhdt. v.Chr. Halbplastische Hohlfigur aus rötlichem Ton mit säugendem Kind an der Brust. Beschädigt, linksseitig geklebter Bruch. Höhe ohne Ständer 17,5 cm.
Limit: 300 EURO |
360 EURO |