Los Nr. 1239
Ein Paar Sklaven-Fußfesseln,
Nordafrika 18./19.Jhdt. Schwere, eiserne Fußfesseln mit schöner Alterspatina. Kette und Schellen mit Kerbdekor. Eine Schelle mit einfachem, vierfach verstellbarem Kombinationsschloss, die Walzen mit umlaufend gravierten Symbolen. Deutliche Tragespuren. Länge 76 cm.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |