Los Nr. 1200
Koummya (Spulla),
Marokko um 1900. Beidseitig gekehlte (etwas korrodierte) Rückenklinge mit messinggefasstem Holzgriff. Schauseitig floral getriebene, messingüberzogene Holzscheide mit zwei seitlichen Trageösen. Länge 43,5 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |