Los Nr. 1182
Krisständer,
Indonesien, 20.Jhdt. Einteilig geschnitzte, mehrfarbig gefasste und partiell vergoldete Holzfigur eines Dämons. Die beiden Hände jeweils als Krishalter gearbeitet (einer gebrochen und geklebt). Höhe 58,5 cm.
Limit: 150 EURO |