Los Nr. 1171
Zwei Krise,
Peninsular, 20.Jhdt. Gerade Damastklinge mit schöner Pamorzeichnung "sprudelndes Wasser". Silbernes Selut mit dunklem Holzgriff in stilisierter Form des hockenden Garuda. Beidseitig mit floral getriebenem Silber überzogene Holzscheide. Länge 49 cm. Gerade Damastklinge mit kräftigem Pamor und silbernem Selut. Beschnitzter Holzgriff in Garudaform. Beidseitig mit floral getriebenem Silber überzogene Holzscheide. Länge 49,5 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |