Los Nr. 1165
Zwei Krise,
Surakarta, 20.Jhdt. Gerade Damastklinge mit schöner Pamorzeichnung "Blatt der Kokospalme". Granuliertes Silbermendhak mit leicht beschnitztem Holzgriff. Geschwungene Holzwrangka, die Scheide mit schauseitig ornamental getriebener Silberummantelung. Länge 48 cm. Gerade Damastklinge mit längsgerichtetem Pamor. Steinbesetztes Mendhak, der beschnitzte Holzgriff mit schlangenförmigem Knauf. Geschwungene Holzwrangka mit vorderseitig offener und floral gravierter Scheidenummantelung aus Messing. Länge 48 cm.
Limit: 240 EURO |
240 EURO |