Los Nr. 1164
Kris,
Surakarta, 20.Jhdt. Kräftige Klinge aus Pamordamast mit leicht geflammter Spitze. Am Ansatz geschnittene und vergoldete Rankenornamente. Griff aus geschnitztem Bein in Form eines geschnitzten Tempelwächters, silberne Griffzwinge mit Steinbesatz. Reich geschnitzte, hölzerne Scheide. Länge 59,5 cm.
Limit: 300 EURO |
360 EURO |