Los Nr. 1134
Zwei Krise,
Bali, 20.Jhdt. Leicht geschwungene Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel und Pamorzeichnung "Wassermelone". Steinbesetztes Mendhak mit fein beschnitztem Holzgriff in Form einer langhaarigen Figur. Holzscheide mit schauseitig ornamental getriebener Scheidenummantelung aus Messing. Länge 49 cm. Gerade Rasenerzklinge mit schmaler Pamorzeichnung. Leicht beschnitzter Holzgriff, die messingummantelte Holzscheide mit floral getriebener, vorderseitiger Kupferverzierung. Länge 49,5 cm.
Limit: 200 EURO |
220 EURO |