Los Nr. 1128
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Gewellte Damastklinge mit kräftiger Pamorzeichnung und über die ganze Länge geschnittener Darstellung der Naga-raja-Schlange mit Goldkugel im Maul. Cabochonbesetztes Mendhak, der Griff und Wrangka aus Timohoholz. Silberne, floral fein getriebene Scheidenummantelung. Länge 63 cm.
Limit: 220 EURO |
220 EURO |