Los Nr. 1118
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Gewellte Damastklinge mit kräftigem Pamor und über die ganze Länge geschnittener Darstellung der Naga-raja-Schlange. Cabochonbesetztes Mendhak, der geschnitzte Holzgriff in Form eines sitzenden Tempelwächters. Timohoholz-Wrangka mit getriebener Bonaspatimaske und floral getriebener, vollflächiger Scheidenummantelung aus Silberblech. Länge 66 cm.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |