Los Nr. 1117
Prunkkris,
Bali, 20.Jhdt. Leicht gewellte und gegratete Damastklinge mit feiner Pamorzeichnung "Blatt der Kokospalme". Seitlich der Wurzel geschnittener und teilvergoldeter Elefant, die Gandja mit goldverziertem Blumenrankendekor. Cabochonbesetztes Mendhak mit floral fein getriebenem und vergoldetem Silbergriff. Die Holzscheide mit reliefiert getriebener, vergoldeter Silberummantelung, auf der Schauseite zwölf gefasste Farbcabochons. Länge 64 cm.
Limit: 400 EURO |
760 EURO |